Аллергия на клей для наращивания ресниц встречается часто. От такой реакции страдает как клиент, так и сам мастер. Если в первом случае достаточно отказаться от проведения процедуры и забыть об аллергической реакции навсегда. То для лешмейкера это настоящая проблема. Ведь исключить контакт с аллергеном в данном случае практически не возможно.

Если при наращивании ресниц проявилась аллергия на клей, что делать в этом случае и как облегчить состояние клиента расскажем далее.

Как проявляется аллергия на клей

аллергия на клей

Неестественная реакция глаз на наращивание ресниц заметна стразу. Она проявляется следующим образом:

  • Покраснение и отек век;
  • Покраснение склер;
  • Слезотечение;
  • Развитие конъюнктивита;
  • Ощущение присутствия инородного тела в глазу.
  • Сильный зуд кожи века.

Возможно – это временная реакция, которое пройдет через сутки-двое после процедуры. Если дискомфорт не исчезает по истечении 48 часов нужно принимать терапевтические меры.

Как лечить аллергию после наращивания ресниц

аллергия на клей

Основная терапевтическая мера – это устранение провокатора, вызвавшего реакцию. В нашем случае – это клеевой материал. Поэтому, если офтальмолог или аллерголог точно поставил диагноз – индивидуальная непереносимость клея для наращивания ресниц, аллергию лечить важно незамедлительно. Для этого в первую очередь нужно обратиться в салон красоты, чтобы снять искусственные реснички.

Самостоятельно проводить процедуру нельзя. Так можно сильно повредить собственные ресницы. Без специального раствора не получится полностью снять клей с волосков.

После удаления провокатора, важно пропить курс препаратов, назначенных врачом.

Чтобы избежать аллергической реакции на клей после наращивания ресниц, нужно обращаться только в салоны с хорошей репутацией. Если процедура проводится впервые важно пройти тест на индивидуальную непереносимость материалов.