Аппликатор для ресниц – важный инструмент для мастера, осуществляющего действия с ресничками. Это может быть биозавивка, окрашивание, наращивание. На рынке индустрии красоты представлен ассортимент аппликаторов для разных целей. Они имеют разнообразную форму и стоимость.

Прежде, чем покупать прибор, нужно понимать, как пользоваться аппликатором для выкладки ресниц. Этот и другие вопросы рассмотрим в материале этой статьи.

Что это за прибор

аппликатораппликатор для ресниц

Аппликатор – это инструмент, позволяющий распределить и зафиксировать реснички клиента для удобства проведения косметических процедур. Инструмент может быть одинарными, то есть для верхнего и нижнего века. Но чаще используются варианты 3 в 1. Такой прибор можно использовать для ресничек верхнего и нижнего века. В дополнение он снабжается удобной щеткой-расческой для ресничек.

Форма аппликатора позволят легко выложить натуральные реснички. Волоски разделяются и надежно закрепляются на специальном валике. Такая позиция дает возможность равномерно наносить полезный состав. При этом инструмент не портит естественную структуру ресничек, не требует особых навыков в работе. Срок эксплуатации прибора безграничен.

Когда используют аппликатор для ресниц

аппликатор2аппликатор3

В последнее время манипуляции с ресницами – самые заказываемые процедуры в салонах красоты. Каждая девушка понимает, что длинные, густые ресницы делают ее особенно привлекательной и неотразимой.

На первом месте по востребованности стоит косметическая процедура – наращивание ресниц. В этом случае мастера предпочитают пользоваться одноразовыми аппликаторами. Это эффективный инструмент, без которого невозможно качественно провести процедуру. Удобнее одноразовый прибор, так как сложно исключить попадание на него клея.

Клеевой материал быстро засыхает, и отчисть его от аппликатора не представляется возможным. Поэтому покупка одноразового прибора предпочтительней.

Кроме этого, профессиональный инструмент понадобится при следующих салонных процедурах:

  • ламинирование;
  • кератиновая завивка;
  • биозавивка;
  • окрашивание натуральными пигментами (хна, басма);
  • окрашивание профессиональными красками;
  • процедуры по уходу в салонах – нанесение сыворотки, масла и прочего.

По усмотрению мастера можно использовать аппликатор для ресниц или обойтись подручными средствами.

Для чего еще может понадобиться аппликатор

Аппликатор для дома

Женщина желает быть красивой ежедневно. Не все готовы следовать новомодным веяньям и проходить процедуры по наращиванию ресниц. Добиться идеальной формы, густоты и удлиненности можно и дома при помощи аппликатора для завивки ресниц и их окрашивания.

Прибор закручивает прямые реснички быстро и безвредно. Процедуру можно проводить самостоятельно, главное – подобрать хорошее средство для биозавивки и использовать профессиональный аппликатор.

При помощи прибора другой формы можно провести качественный утренний макияж. Такой инструмент позволяет равномерно нанести туш по всей длине ресниц, при этом не остается никаких следов на нижнем или верхнем веке, которые без прибора приходится убирать ватной палочкой.

Аппликатор для ресниц – это необходимая вещь как для проведения процедур в салонах красоты, так и домашнего ухода за ресницами.

 

Аппликаторы (микробраши) Euronda

Апликаторы для нанесения составов

Аппликаторы (микробраши) Euronda, 260 рублей

Апликаторы для нанесения составов, 190 рублей