Многие мастера ошибочно считают, что праймер и обезжириватель для ресниц — одно средство. Это не так. Давайте разберемся, в чем разница:

  • обезжириватель — удаляет остатки макияжа, жир из сальных протоков, пыль;

  • праймер — раскрывает чешуйки волосков, улучшает сцепление клея. Еще частично удаляет загрязнения, поэтому возникла путаница.

Зачем нужен праймер

Это средство помогает клею проникнуть глубже в волосок, обеспечивает лучшее сцепление, продлевает срок носки ресниц. Без него искусственные ресницы держатся около трех недель, с ним — до пяти.

Получается, побывав у лешмейкера, использующего праймер, девушка увидит, что реснички держаться намного дольше обычного. А значит, с большей вероятностью, вернется на повторную процедуру. Это ответ для тех, кто спрашивает, как лешмейкеру набить клиентскую базу.

Активатор клея — проверенный, недорогой способ превратить новых клиенток в постоянных. Тюбика объемом 10 мл хватает на 20 процедур, т.е. себестоимость процедуры увеличивается на 20-25 рублей. Сделали для вас подборку недорогих средств от лучших брендов, чтобы было проще выбрать.

Sakura (аромат розы)

Lovely

Barbara

Snake

Sakura (аромат розы)

Lovely

Barbara

Snake

440

640

650

440

 

Усилители бывают ароматизированными, например, с запахом розы или фруктовой жевательной резинки. Такой вариант сделает процедуру более приятной.

Как пользоваться праймером

С вопросом зачем нужен праймер разобрались, осталось понять, как его использовать. Технология простая:

1

Очистите волоски обезжиривателем. Под нижние реснички положите изолирующую ленту или патчи.

2

Попросите клиентку закрыть глаза и не открывать, пока вы не скажите. Щеточкой или микробрашем нанесите праймер на ресницы.

3

Оставьте средство впитываться на 1- 2 минуты. Когда активатор клея высохнет, клиентка может открыть глаза.

4

Приступайте к наращиванию, если уверены, что больше не будете касаться ресничек пальцами.

 

Важно: усилитель нельзя использовать на коже с дерматитом, покраснениями, шрамами, рубцами или экземой. Строго запрещено наносить средство на папилломы, родинки, новообразования.

 

Чтобы активатор клея не испортился раньше, чем истечет срок годности, соблюдайте несколько правил: плотно закрывайте тюбик, не оставляйте на солнце или около горячей батареи. Храните бутылек при температуре от 5 до 25 ℃, например, в металлическом кейсе для косметики или в выдвижном ящике стола.