Срок годности и хранение клея

С момента производства срок годности средства — шесть месяцев. Но вот открытый бутылек допустимо хранить не дольше двух месяцев. Ограничение связано с тем, что вместе с воздухом в тюбик попадают микробы.

Чтобы клей не испортился раньше времени, рекомендуем плотно закрывать тюбик, а хранить его в темном месте при температуре 5 — 25 ℃. Хороший вариант места, где хранить клей, — ящик стола или металлический кейс для косметики.

Выбирайте такой объем, который вы успеете израсходовать за два месяца. Производители выпускают несколько вариантов: 2, 3, 5, 10 мл. Пяти миллилитров хватает примерно на 20 процедур.

Что делать, если клей загустел

Если средство загустело, то, во-первых, использовать его на клиентках нельзя. Во-вторых, его можно разбавить, но только специальным раствором. Ни в коем случае не разбавляйте духами или жидкостью для снятия лака!

Иногда средство портится неожиданно: клиентка уже пришла и ждет, а мастер только заметил, что средства нет или оно загустело. В интернете можно найти немало советов, чем заменить клей для наращивания ресниц: медицинским, ПВА, спасибо, что не обувным суперклеем. Мы считаем, мастер не вправе проводить рискованные эксперименты над клиентами. Состав клея для ресниц разработан с учетом чувствительности слизистых оболочек, не приносит вреда, а вот альтернативные варианты опасны для здоровья клиентки и репутации лешмейкера.

Меры предосторожности

Для безопасного использования, понадобится две вещи: специальный камень или кольцо и защитный гель от аллергии.

Камень. Чтобы капля клея не засохла, пока мастер крепит реснички, используют специальный камень или кольцо.

Гель. Испарения клея в больших количествах могут вызвать аллергию у мастера. Чтобы этого не случилось, поставьте рядом с рабочим место антиаллергенный гель.

Гель впитывает испарения, защищая клиентку и лешмейкера от аллергии.

Нефритовый камушек

Нефритовый камушек

170